Вы здесь

Back to top

Показатель технического состояния объектов электроэнергетики (физический износ)

1. Общие принципы оценки физического износа

В соответствии с пунктом 7 Методики комплексного определения показателей технико-экономического состояния объектов электроэнергетики, в том числе показателей физического износа и энергетической эффективности объектов электросетевого хозяйства (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.12.2016 №1401) (далее – Методика) для определения показателя технического состояния объектов электроэнергетики используется величина физического износа, проявляемого в формах механического износа, коррозии и усталости металлов, деформации и разрушения, изменения физико-химических свойств вещества. Физический износ представляет собой величину, обратную индексу технического состояния и определяется по формуле.

Износ = 1 - ИТС,

где ИТС – индекс технического состояния.

ИТС рассчитывается в соответствии с «Методикой оценки технического состояния основного технологического оборудования и линий электропередачи электрических станций и электрических сетей и определения оптимального вида, состава и стоимости технического воздействия на оборудование/группы оборудования», утвержденной приказом Минэнерго России от 26.07.2017 № 676.

По состоянию на 31.12.2019 актуальная информация по ИТС предоставлена субъектами электроэнергетики в следующем объеме:

-   по генерации 142 субъекта предоставили данные по 511 объектам;
-    по электрическим сетям 314 субъектов предоставили данные по 486 объектам.
Перечень субъектов электроэнергетики, не предоставивших информацию по ИТС, приведен в Приложении 3.
Перечень субъектов электроэнергетики, не в полном объеме предоставивших актуальную информацию по ИТС, приведен в Приложении 4.
Для удобства работы с результатами оценки технического состояния оборудования используется цветовая индикация вида уровня физического износа, приведенная в таблице 1.

 

2.    Оценка физического износа объектов генерации


По результатам произведенного расчета ИТС объекты генерации распределились по уровню физического износа в следующем соотношении, представленном на диаграмме 1.

Среднее значение износа основного оборудования объектов генерации как в целом, так и по видам оборудования представлено на диаграмме 2.

 

Из диаграммы 2 следует, что уровень физического износа объектов генерации в целом соответствует виду технического состояния «хорошее». Среди видов основного технологического оборудования объектов генерации в наилучшем техническом состоянии (наименьший износ) находятся турбогенераторы, в наихудшем (наибольший износ) – гидротурбины и гидрогенераторы.
В целом по РФ среднее значение износа основного оборудования объектов генерации соответствует видам технического состояния «очень хорошее» и «хорошее», которым согласно Методики ИТС требуется вид технического воздействия «Плановое диагностирование».
При анализе результатов расчета ИТС оборудования, значения которых используется для расчета величины «Износа», следует учитывать, что ИТС объекта генерации определяется наименьшим значением ИТС группы оборудования, входящим с технологическую цепочку (например, паровые котлы – паровые турбины – генераторы – трансформаторы).
Полные результаты оценки объектов генерации по показателю физического износа приведены в Приложении 1.

Рейтинг субъектов генерации по группам оценки технического состояния в виде гистограммы с сортировкой по возрастанию, цветовое оформление которой соответствует визуализации из таблицы 1, представлен на диаграммах 3.1 и 3.2.

 

 

3.    Оценка физического износа объектов электрических сетей

По результатам произведенных расчетов объекты электрических сетей распределились по уровню физического износа силовых трансформаторов 110 кВ в следующем соотношении, представленном на диаграмме 4.

 

 

По результатам произведенных расчетов объекты электрических сетей распределились по уровню физического износа силовых трансформаторов 220 кВ и выше в следующем соотношении, представленном на диаграмме 5.

 

По результатам произведенных расчетов объекты электрических сетей распределились по уровню физического износа ЛЭП 35 кВ в следующем соотношении, представленном на диаграмме 6.

 

По результатам произведенных расчетов объекты электрических сетей распределились по уровню физического износа ЛЭП 110 кВ в следующем соотношении, представленном на диаграмме 7.

 

 

По результатам произведенных расчетов объекты электрических сетей распределились по уровню физического износа ЛЭП 220 кВ и выше в следующем соотношении, представленном на диаграмме 8.

 

 

Среднее значение износа основного оборудования объектов электрических сетей как в целом, так и по видам оборудования представлено на диаграмме 9.

 

Из диаграммы 9 следует, что уровень физического износа объектов электрических сетей в целом соответствует виду технического состояния «очень хорошее». Среди групп основного оборудования и ЛЭП в наилучшем техническом состоянии (наименьший износ) находятся трансформаторы 220 кВ и выше, в наихудшем (наибольший износ) – ЛЭП 35 кВ.
В целом по РФ среднее значение износа основного оборудования объектов электрических сетей соответствует видам технического состояния «очень хорошее» и «хорошее», которым согласно Методики ИТС требуется вид технического воздействия «Плановое диагностирование».
Рейтинг субъектов электрических сетей по группам оценки технического состояния в виде гистограммы с сортировкой по возрастанию, цветовое оформление которого соответствует таблице 1, представлен на Диаграммах 10.1 – 10.3.

 

 

 

 

Приложение 1. Физический износ объектов генерации

 

№ п/п

Субъект

Объект

Износ

Субъекта

Объекта

1

АО «ГНЦ НИИАР»

ИЯУ НИИАР

0,00

0,00

2

АО «МГЭС»

Мамаканская ГЭС

0,00

0,00

3

АО «Мобильные ГТЭС»

Западно-Крымская МГТЭС

0,00

0,00

4

Севастопольская МГТЭС

0,00

5

Симферопольская МГТЭС

0,00

6

АО «РН-Няганьнефтегаз»

ГТЭС Каменная

0,00

0,00

7

ЗАО «Интернешнл Пейпер»

ТЭЦ-3 Интернешнл Пэйпер

0,00

0,00

8

ТЭЦ-4 Интернешнл Пэйпер

0,00

9

Компания «СПД Н.В.»

Западно-Салымская ГТЭС

0,00

0,00

10

ОАО «КТЗ»

ТЭЦ КТЗ

0,00

0,00

11

ТЭЦ КТЗ пл. Турынино

0,00

12

ООО «Агрокомплекс «Иванисово»

ТЭЦ-29

0,00

0,00

13

ООО «Газпромнефть-Восток»

ГТЭС «Шингинская»

0,00

0,00

14

ООО «Газпромнефть-Хантос»

ГТЭС «Южно-Приобская»

0,00

0,00

15

ООО «Газпромнефть-Ямал»

ГТЭС Новый Порт

0,00

0,00

16

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Усинская ТЭЦ

0,00

0,00

17

Ярегская ТЭЦ

0,00

18

ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

ТЭС ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез

0,00

0,00

19

ООО «НГХК»

Новоуренгойская ГТЭС

0,00

0,00

20

ООО «Ноябрьская ПГЭ»

Ноябрьская ПГЭ

0,00

0,00

21

ООО «РН-Ванкор»

Ванкорская ГТЭС

0,00

0,00

22

ООО «Росмикс»

ГТЭС «Терешково»

0,00

0,00

23

ООО «Ситиэнерго»

ТЭС «Международная»

0,00

0,00

24

ООО «Хуадянь-Тенинская ТЭЦ»

Ярославская ТЭС

0,00

0,00

25

ООО «Шахтинская ГТЭС»

Шахтинская ГТЭС

0,00

0,00

26

ПАО «Тулачермет»

ТЭЦ-ПВС (г. Тула)

0,00

0,00

27

ООО «ВО «Технопромэкспорт»

Балаклавская ТЭС

0,00

0,00

28

Таврическая ТЭС

0,00

29

АО «ДВЭУК-ГенерацияСети»

Мини-ТЭЦ «Океанариум»

0,00

0,00

30

мини-ТЭЦ «Центральная»

0,00

31

ПАО «НЛМК»

Утилизационная ТЭЦ НЛМК

0,00

0,00

32

ТЭЦ НЛМК

0,01

33

ОАО «Селенгинский ЦКК»

ТЭЦ Селенгинского ЦКК

0,00

0,01

34

АО «Монди СЛПК»

ТЭЦ Монди СЛПК

0,00

0,00

35

ПАО «Северсталь»

ТЭЦ-ПВС (г. Череповец)

0,00

0,00

36

УЭС ТСЦ

0,00

37

ТЭЦ-ЭВС-2 (ЧерМК)

0,01

38

ООО «БашРТС»

ГТЭС УРАЛ-4000 (ГТУ Агидель)

0,01

0,00

39

ГТУ ТЭЦ Шакша

0,00

40

ГТУ Ишимбай

0,01

41

ООО «ВТК-инвест»

ГТЭС Коломенское

0,01

0,02

42

ООО «ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго»

Буденновская ТЭС

0,02

0,02

43

Кисловодская ТЭЦ

0,12

44

ФКП «Завод имени Я.М.Свердлова»

ТЭЦ Завода имени Я.М.Свердлова

0,02

0,03

45

АО «Юго-Западная ТЭЦ»

Юго-Западная ТЭЦ

0,02

0,05

46

ООО «Газпром добыча Ямбург»

ГТЭС Ямбург

0,03

0,05

47

ООО «ПГЛЗ»

ТЭЦ ООО «ПГЛЗ»

0,03

0,04

48

ООО «РН-Юганскнефтегаз»

ГТЭС «Приобская»

0,04

0,06

49

АО «ОТЭК»

ТЭЦ ЧМЗ (г. Глазов)

0,05

0,00

50

ТЭЦ СХК

0,01

51

ТЭЦ г. Новоуральск

0,02

52

ТЭЦ ППГХО

0,18

53

ТЭЦ ООО «НИИАР-ГЕНЕРАЦИЯ»

г. Димитровград

0,65

54

АО «ЭНСЕР»

ТЭЦ ОАО «УралАЗ»

0,05

0,07

55

АО «Вилюйская ГЭС-3»

Светлинская ГЭС

0,05

0,11

56

АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод»

ТЭЦ Научно-Производственная Корпорация Уралвагонзавод

0,06

0,07

57

ООО «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго»

Краснополянская ГЭС

0,06

0,06

58

Белореченская ГЭС

0,07

59

Цимлянская ГЭС

0,08

60

АО «Алтай-кокс»

ТЭЦ Алтай-кокс

0,06

0,10

61

ООО «РН-Туапсинский НПЗ»

Туапсинская ГТУ-ТЭС

0,07

0,09

62

ООО «Курганская ТЭЦ»

Курганская ТЭЦ-2

0,07

0,15

63

АО «Канская ТЭЦ»

Канская ТЭЦ

0,07

0,12

64

АО «ЕВРАЗ ЗСМК»

Западно-Сибирская ТЭЦ

0,07

0,14

65

ООО «Волгодонская тепловая генерация»

Волгодонская ТЭЦ-2

0,07

0,14

66

ГЭП «Вологдаоблкоммунэнерго»

Красавинская ГТ-ТЭЦ

0,08

0,16

67

АО «НТЭК»

ТЭЦ-2

0,08

0,09

68

ТЭЦ-3

0,13

69

ТЭЦ-1

0,18

70

Курейская ГЭС

0,34

71

Усть-Хантайская ГЭС

0,43

72

ПАО «КамГЭК»

Толмачевская ГЭС-2

0,08

0,13

73

Толмачевская ГЭС-3

0,19

74

ПАО «Нижнекамскнефтехим»

ТЭЦ ПАО «Нижнекамскнефтехим»

0,08

0,09

75

АО «ТГК-16»

Казанская ТЭЦ-3

0,08

0,10

76

Нижнекамская ТЭЦ-1

0,19

77

АО «ГСР ТЭЦ»

ТЭЦ ПГУ

0,08

0,00

78

БТЭЦ-2

0,24

79

ООО «Тверская генерация»

Тверская ТЭЦ-4

0,09

0,08

80

Тверская ТЭЦ-1

0,23

81

Тверская ТЭЦ-3

0,27

82

ООО «Нижнекамская ТЭЦ»

Нижнекамская ТЭЦ-2

0,09

0,16

83

ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго»

Астраханская ПГУ-235

0,09

0,05

84

Астраханская ГРЭС

0,12

85

Астраханская ТЭЦ-2

0,23

86

АО «Нижневартовская ГРЭС»

Нижневартовская ГРЭС

0,09

0,19

87

ПАО «Мосэнерго»

Павлово-Посадская ГТУ ТЭЦ

0,09

0,00

88

ТЭЦ-27

0,05

89

ТЭЦ-21

0,07

90

ТЭЦ-8

0,12

91

ТЭЦ-20

0,15

92

ТЭЦ-11 им. М.Я.Уфаева

0,16

93

ТЭЦ-16

0,17

94

ТЭЦ-23

0,18

95

ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича

0,18

96

ТЭЦ-12

0,20

97

ТЭЦ-9

0,21

98

ГРЭС-3 им. Р.Э. Классона

0,21

99

ТЭЦ-22

0,22

100

ТЭЦ-17

0,24

101

ТЭЦ-26

0,25

102

ТЭЦ-25

0,25

103

АО «Концерн Росэнергоатом»

Нововоронежская АЭС

0,09

0,05

104

Балаковская АЭС

0,07

105

Белоярская АЭС

0,07

106

Ростовская АЭС

0,09

107

Ленинградская АЭС

0,09

108

Смоленская АЭС

0,09

109

Курская АЭС

0,18

110

Кольская АЭС

0,18

111

Билибинская АЭС

0,19

112

Калининская АЭС

0,26

113

ПАО «Фортум»

Челябинская ТЭЦ-4

0,10

0,00

114

Челябинская ТЭЦ-3

0,11

115

Челябинская ТЭЦ-1

0,12

116

Няганская ГРЭС

0,15

117

Тюменская ТЭЦ-1

0,15

118

Тюменская ТЭЦ-2

0,23

119

Аргаяшская ТЭЦ

0,26

120

Челябинская ТЭЦ-2

0,28

121

АО «Енисейская ТГК (ТГК-13)»

Красноярская ТЭЦ-3

0,10

0,07

122

Абаканская ТЭЦ

0,09

123

Красноярская ТЭЦ-2

0,18

124

Минусинская ТЭЦ

0,20

125

АО «Кузбассэнерго»

ГТЭС Новокузнецкая

0,10

0,04

126

Беловская ГРЭС

0,10

127

Томь-Усинская ГРЭС

0,13

128

ООО «СИБУР Тобольск»

Тобольская ТЭЦ

0,10

0,18

129

ПАО «ММК»

ПВЭС ММК

0,10

0,00

130

ТЭЦ ММК

0,10

0,15

131

ЦЭС ММК

0,10

0,49

132

АО «Ново-Кемеровская ТЭЦ»

Ново-Кемеровская ТЭЦ

0,10

0,13

133

АО «ТГК-11»

Омская ТЭЦ-5

0,10

0,11

134

Омская ТЭЦ-4

0,18

135

Омская ТЭЦ-3

0,20

136

ПАО «Мурманская ТЭЦ»

Мурманская ТЭЦ

0,10

0,18

137

АО «КрымТЭЦ»

Сакская ТЭЦ

0,10

0,03

138

Камыш-Бурунская ТЭЦ

0,37

139

Симферопольская ТЭЦ

0,37

140

АО «НГЭС»

Ногликская ГТЭС

0,11

0,18

141

АО «Интер РАО-Электрогенерация»

Ириклинская ГЭС

(цех Ириклинской ГРЭС)

0,11

0,00

142

Маяковская ТЭС

0,00

143

Прегольская ТЭС

0,00

144

Талаховская ТЭС

0,00

145

Верхнетагильская ГРЭС

0,04

146

Южноуральская ГРЭС-2

0,05

147

Черепетская ГРЭС

0,05

148

Калининградская ТЭЦ-2

0,06

149

Уренгойская ГРЭС

0,06

150

Ивановские ПГУ

0,06

151

Печорская ГРЭС

0,08

152

Северо-Западная ТЭЦ

им. А.Г. Бориса

0,08

153

Сочинская ТЭС

0,08

154

Харанорская ГРЭС

0,16

155

Южноуральская ГРЭС

0,16

156

Гусиноозерская ГРЭС

0,19

157

Ириклинская ГРЭС

0,25

158

Пермская ГРЭС

0,29

159

Джубгинская ТЭС

0,30

160

Костромская ГРЭС

0,30

161

Каширская ГРЭС

0,39

162

АО «Томская генерация»

Томская ТЭЦ-1

0,11

0,09

163

Томская ТЭЦ-3

0,11

164

Томская ГРЭС-2

0,15

165

ПАО «Богучанская ГЭС»

Богучанская ГЭС

0,11

0,17

166

ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка»

Волгоградская ТЭЦ-2

0,11

0,14

167

АО «ЕВРАЗ НТМК»

ТЭЦ ЕВРАЗ НТМК

0,11

0,17

168

АО «Кузнецкая ТЭЦ»

Кузнецкая ТЭЦ

0,11

0,20

169

АО «СИБЭКО»

Новосибирская ТЭЦ-2

0,12

0,05

170

Новосибирская ТЭЦ-5

0,15

171

Новосибирская ТЭЦ-3

0,17

172

Новосибирская ТЭЦ-4

0,22

173

Барабинская ТЭЦ

0,41

174

ПАО «Юнипро»

Смоленская ГРЭС

0,12

0,19

175

Березовская ГРЭС

0,20

176

Шатурская ГРЭС

0,26

177

Яйвинская ГРЭС

0,29

178

Сургутская ГРЭС-2

0,32

179

ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго»

Краснодарская ТЭЦ

0,12

0,26

180

ООО «Камышинская ТЭЦ»

Камышинская ТЭЦ

0,12

0,18

181

ПАО «Квадра»

Данковская ТЭЦ

0,12

0,06

182

Белгородская ТЭЦ

0,12

0,07

183

ГТУ ТЭЦ Луч

0,12

0,10

184

Воронежская ТЭЦ-2

0,12

0,11

185

Елецкая ТЭЦ

0,12

0,11

186

Курская ТЭЦ

Северо-Западного района

0,12

0,15

187

Губкинская ТЭЦ

0,12

0,16

188

Алексинская ТЭЦ

0,12

0,17

189

Ливенская ТЭЦ

0,12

0,18

190

Липецкая ТЭЦ-2

0,12

0,19

191

Новомосковская ГРЭС

0,12

0,21

192

Орловская ТЭЦ

0,12

0,22

193

Калужская ТЭЦ

0,12

0,25

194

Ефремовская ТЭЦ

0,12

0,25

195

Дягилевская ТЭЦ

0,12

0,25

196

Воронежская ТЭЦ-1

0,12

0,26

197

Тамбовская ТЭЦ

0,12

0,30

198

Смоленская ТЭЦ-2

0,12

0,37

199

Курская ТЭЦ-1

0,12

0,50

200

ПАО «ТГК-1»

Первомайская ТЭЦ

0,12

0,09

201

Светогорская ГЭС

0,11

202

Кривопорожская ГЭС

0,12

203

Правобережная ТЭЦ

0,14

204

Северная ТЭЦ

0,14

205

Путкинская ГЭС

0,14

206

Лесогорская ГЭС

0,15

207

Подужемская ГЭС

0,15

208

Нива ГЭС-1

0,16

209

Серебрянская ГЭС-2

0,16

210

Нива ГЭС-3

0,16

211

Кумская ГЭС

0,16

212

Нива ГЭС-2

0,17

213

Хевоскоски ГЭС

0,18

214

Юшкозерская ГЭС

0,18

215

Иовская ГЭС

0,18

216

Петрозаводская ТЭЦ

0,19

217

Кайтакоски ГЭС

0,20

218

Южная ТЭЦ

0,20

219

ЭС-1 Центральной ТЭЦ

0,20

220

Василеостровская ТЭЦ

0,20

221

Нижне-Туломская ГЭС

0,21

222

Выборгская ТЭЦ

0,21

223

Верхне-Териберская ГЭС

0,22

224

Серебрянская ГЭС-1

0,23

225

Нижне-Териберская ГЭС

0,23

226

Борисоглебская ГЭС

0,23

227

Раякоски ГЭС

0,23

228

Выгостровская ГЭС

0,24

229

Нарвская ГЭС

0,24

230

ЭС-2 Центральной ТЭЦ

0,25

231

Апатитская ТЭЦ

0,25

232

Пальеозерская ГЭС

0,25

233

Янискоски ГЭС

0,25

234

Палокоргская ГЭС

0,27

235

Княжегубская ГЭС

0,27

236

Нижне-Cвирская ГЭС

0,27

237

Беломорская ГЭС

0,29

238

Верхне-Туломская ГЭС

0,29

239

Маткожненская ГЭС

0,30

240

Кондопожская ГЭС

0,31

241

Автовская ТЭЦ

0,35

242

Волховская ГЭС

0,36

243

Верхне-Cвирская ГЭС

0,42

244

АО «Барнаульская ТЭЦ-3»

Барнаульская ТЭЦ-3

0,13

0,15

245

ПАО «ТГК-14»

Улан-Удэнская ТЭЦ-1

0,13

0,20

246

Читинская ТЭЦ-2

0,24

247

Приаргунская ТЭЦ

0,24

248

Читинская ТЭЦ-1

0,25

249

Шерловогорская ТЭЦ

0,27

250

ПАО «Якутскэнерго»

Якутская ГРЭС Новая

0,13

0,00

251

Якутская ГРЭС

0,15

252

Каскад Вилюйских ГЭС

0,25

253

Якутская ТЭЦ

0,50

254

АО «Барнаульская генерация»

Барнаульская ТЭЦ-2

0,14

0,16

255

ООО «Тепловая генерация

г. Волжского»

Волжская ТЭЦ-2

0,14

0,17

256

Волжская ТЭЦ

0,14

0,22

257

АО «Бийскэнерго»

Бийская ТЭЦ-1

0,14

0,17

258

АО «Красноярская ГЭС»

Красноярская ГЭС

0,14

0,21

259

АО «Кемеровская генерация»

Кемеровская ТЭЦ

0,14

0,17

260

Кемеровская ГРЭС

0,14

0,29

261

ГУПС «Севтеплоэнерго»

Севастопольская ТЭЦ

0,14

0,24

262

АО «Салехардэнерго»

ГТЭС Обдорск

0,15

0,14

263

АО «Чукотэнерго»

Эгвекинотская ГРЭС

0,15

0,19

264

Чаунская ТЭЦ

0,15

0,23

265

Анадырская ТЭЦ

0,15

0,24

266

ПАО «Иркутскэнерго»

Иркутская ТЭЦ-9

0,15

0,16

267

Ново-Иркутская ТЭЦ

0,17

268

Иркутская ТЭЦ-16

0,17

269

Иркутская ТЭЦ-12

0,19

270

Иркутская ТЭЦ-7

(ТЭЦ ТИиТС ТЭЦ-6)

0,19

271

Иркутская ТЭЦ-6

0,20

272

Шелеховский участок

Ново-Иркутской ТЭЦ

0,23

273

Иркутская ТЭЦ-10

0,25

274

Иркутская ТЭЦ-11

0,27

275

Иркутская ТЭЦ-1

0,27

276

Ново-Зиминская ТЭЦ

0,29

277

Усть-Илимская ТЭЦ

0,33

278

ООО «Автозаводская ТЭЦ»

Автозаводская ТЭЦ

0,15

0,21

279

АО «РУСАЛ Ачинск»

ТЭЦ АГК

0,15

0,24

280

АО «БСЗ»

Березниковская ТЭЦ-4

0,15

0,20

281

ПАО «Сахалинэнерго»

Южно-Сахалинская ТЭЦ-1

0,15

0,30

282

ПАО «Т Плюс»

Академическая ТЭЦ

0,16

0,02

283

Нижнетуринская ГРЭС

0,06

284

Новогорьковская ТЭЦ

0,07

285

Кировская ТЭЦ-4

0,08

286

Самарская ТЭЦ

0,11

287

Кировская ТЭЦ-1

0,12

288

Кировская ТЭЦ-3

0,13

289

Сызранская ТЭЦ

0,13

290

Сосногорская ТЭЦ

0,13

291

Новочебоксарская ТЭЦ-3

0,13

292

ТЭЦ 19

0,14

293

Березниковская ТЭЦ-2

0,14

294

Чайковская ТЭЦ

0,15

295

Кировская ТЭЦ-5

0,15

296

Самарская ГРЭС

0,15

297

Ульяновская ТЭЦ-1

0,16

298

Ижевская ТЭЦ-1

0,17

299

Ново-Свердловская ТЭЦ

0,20

300

Ульяновская ТЭЦ-2

0,21

301

Чебоксарская ТЭЦ-2

0,22

302

Пермская ТЭЦ-13

0,22

303

Пермская ТЭЦ-6

0,23

304

Сормовская ТЭЦ

0,23

305

Владимирская ТЭЦ-2

0,24

306

ТЭЦ ТМЗ

0,24

307

Сакмарская ТЭЦ

0,24

308

Пермская ТЭЦ-14

0,24

309

Пензенская ТЭЦ-2

0,25

310

Верхотурская ГЭС

0,25

311

ТЭЦ Волжского автозавода

0,25

312

Закамская ТЭЦ-5

0,26

313

Ижевская ТЭЦ-2

0,26

314

Саратовская ТЭЦ-5

0,27

315

Орская ТЭЦ-1

0,28

316

Ивановская ТЭЦ-3

0,28

317

Новокуйбышевская ТЭЦ-1

0,29

318

Дзержинская ТЭЦ

0,29

319

Свердловская ТЭЦ

0,30

320

Первоуральская ТЭЦ

0,31

321

Пензенская ТЭЦ-1

0,32

322

Саратовская ГРЭС

0,34

323

Саранская ТЭЦ-2

0,35

324

Энгельсская ТЭЦ-3

0,35

325

Йошкар-Олинская ТЭЦ-2

0,37

326

Каргалинская ТЭЦ

0,37

327

Ивановская ТЭЦ-2

0,38

328

Широковская ГЭС

0,39

329

Безымянская ТЭЦ

0,39

330

Балаковская ТЭЦ-4

0,42

331

Саратовская ТЭЦ-2

0,43

332

Пермская ТЭЦ-9

0,46

333

Тольяттинская ТЭЦ

0,50

334

Интинская ТЭЦ

0,51

335

АО «СГК»

Саровская ТЭЦ

0,16

0,20

336

ОАО «Щекиноазот»

Первомайская ТЭЦ (г. Щекино)

0,16

0,25

337

ПАО «Камчатскэнерго»

Камчатская ТЭЦ-2

0,16

0,16

338

Камчатская ТЭЦ-1

0,25

339

ООО «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация»

Усть-Илимская ГЭС

0,16

0,17

340

Иркутская ГЭС

0,20

341

Братская ГЭС

0,23

342

ЗАО Межотраслевой концерн «Уралметпром»

ТЭЦ ВИЗ

0,16

0,22

343

АО «Геотерм»

Мутновская ГеоЭС

0,16

0,18

344

Паужетская ГеоЭС

0,22

345

ООО «Дорогобужская ТЭЦ»

Дорогобужская ТЭЦ

0,16

0,26

346

ООО «Щекинская ГРЭС»

Щекинская ГРЭС

0,17

0,20

347

ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго»

Ростовская ТЭЦ-2

0,17

0,26

348

ООО «НСТЭЦ»

Ново-Салаватская ТЭЦ

0,17

0,21

349

ПАО «Уралкалий»

ГТЭС СКРУ-1

0,17

0,02

350

ГТЭС БКПРУ-4

0,20

351

ПАО «КГК»

Курганская ТЭЦ

0,17

0,30

352

ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ»

Ново-Рязанская ТЭЦ

0,17

0,30

353

ООО «Воркутинские ТЭЦ»

Воркутинская ТЭЦ-2

0,17

0,33

354

Воркутинская ТЭЦ-1

0,39

355

АО «СЭГК»

Кумертауская ТЭЦ

0,17

0,22

356

АО «Красноярская ТЭЦ-1»

Красноярская ТЭЦ-1

0,17

0,27

357

ПАО «Энел Россия»

Невинномысская ГРЭС

0,17

0,17

358

Рефтинская ГРЭС

0,23

359

Среднеуральская ГРЭС

0,27

360

Конаковская ГРЭС

0,41

361

АО «Архангельский ЦБК»

ТЭС-3 Архангельского ЦБК

0,17

0,22

362

ТЭС-1 Архангельского ЦБК

0,17

0,26

363

ПАО «Передвижная энергетика»

Уренгойская ГТЭС

0,17

0,16

364

Лабытнангская ГТЭС

0,17

365

Казымская ГТЭС

0,19

366

ПАО «Колымаэнерго»

Усть-Среднеканская ГЭС

0,18

0,11

367

Колымская ГЭС

0,18

0,26

368

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»

ГТЭС Каменного м/р

0,18

0,09

369

ГТЭС Тевлино-Русинского м/р

0,17

370

ГТЭС Ватьеганского м/р

0,20

371

ГТЭС Покачевского м/р

0,20

372

ГТЭС Повховского м/р

0,22

373

ПАО «Магаданэнерго»

Аркагалинская ГРЭС

0,18

0,21

374

Магаданская ТЭЦ

0,25

375

АО «Волга»

Нижегородская ГРЭС

0,18

0,32

376

ПАО «ЧМК»

ТЭЦ ЧМК

0,19

0,29

377

АО «Охинская ТЭЦ»

Охинская ТЭЦ

0,19

0,39

378

АО «Татэнерго»

Нижнекамская ГЭС

0,19

0,14

379

Казанская ТЭЦ-2

0,17

380

Набережночелнинская ТЭЦ

0,21

381

Казанская ТЭЦ-1

0,29

382

Заинская ГРЭС

0,47

383

ПАО «СН-МНГ»

ГТЭС Ново-Покурская

0,20

0,20

384

ГТЭС Покамасовская

0,20

385

АО «РУСАЛ Урал»

Красногорская ТЭЦ

0,20

0,30

386

Богословская ТЭЦ

0,40

387

ПАО «ОГК-2»

Грозненская ТЭС

0,20

0,00

388

Псковская ГРЭС

0,01

389

Адлерская ТЭС

0,05

390

Сургутская ГРЭС-1

0,23

391

Серовская ГРЭС

0,24

392

Троицкая ГРЭС

0,25

393

Новочеркасская ГРЭС

0,25

394

Рязанская ГРЭС

0,26

395

Киришская ГРЭС

0,34

396

Ставропольская ГРЭС

0,37

397

Красноярская ГРЭС-2

0,38

398

Череповецкая ГРЭС

0,41

399

ООО «ТЕПЛОСЕРВИС»

ТЭЦ-6

0,21

0,29

400

ООО «БГК»

Зауральская ТЭЦ

0,21

0,00

401

Юмагузинская ГЭС

0,02

402

Затонская ТЭЦ

0,02

403

Ново-Стерлитамакская ТЭЦ

0,19

404

Приуфимская ТЭЦ

0,26

405

Уфимская ТЭЦ-4

0,26

406

Павловская ГЭС

0,34

407

Уфимская ТЭЦ-2

0,36

408

Уфимская ТЭЦ-1

0,36

409

Салаватская ТЭЦ

0,37

410

Стерлитамакская ТЭЦ

0,41

411

Уфимская ТЭЦ-3

0,44

412

Кармановская ГРЭС

0,50

413

ФГБУ «Канал имени Москвы»

Иваньковская ГЭС

0,21

0,24

414

Сходненская ГЭС

0,36

415

ПАО «ЮК ГРЭС»

Южно-Кузбасская ГРЭС

0,22

0,35

416

АО «Назаровская ГРЭС»

Назаровская ГРЭС

0,22

0,33

417

АО «ДГК»

Восточная ТЭЦ

0,22

0,03

418

Амурская ТЭЦ-1

0,22

0,19

419

Нерюнгринская ГРЭС

0,22

0,22

420

Николаевская ТЭЦ

0,22

0,29

421

Артемовская ТЭЦ

0,22

0,31

422

Чульманская ТЭЦ

0,22

0,32

423

Хабаровская ТЭЦ-3

0,22

0,32

424

Благовещенская ТЭЦ

0,22

0,33

425

Майская ГРЭС

0,22

0,37

426

Райчихинская ГРЭС

0,22

0,38

427

Приморская ГРЭС

0,22

0,39

428

Владивостокская ТЭЦ-2

0,22

0,41

429

Хабаровская ТЭЦ-1

0,22

0,45

430

Комсомольская ТЭЦ-3

0,22

0,47

431

Партизанская ГРЭС

0,22

0,47

432

Комсомольская ТЭЦ-2

0,22

0,51

433

Комсомольская ТЭЦ-1

0,22

0,55

434

ООО «Дагестанэнерго»

Махачкалинская ТЭЦ

0,23

0,24

435

ПАО «ТГК-2»

Северодвинская ТЭЦ-2

0,23

0,20

436

Костромская ТЭЦ-2

0,28

437

Костромская ТЭЦ-1

0,31

438

Новгородская ТЭЦ

0,35

439

Ярославская ТЭЦ-3

0,38

440

Архангельская ТЭЦ

0,39

441

Вологодская ТЭЦ

0,39

442

Ярославская ТЭЦ-1

0,40

443

Ярославская ТЭЦ-2

0,45

444

Северодвинская ТЭЦ-1

0,66

445

ООО «ЭнергоТранзит»

Центральная ТЭЦ

0,23

0,38

446

ООО «ЕвроСибЭнерго-тепловая энергия»

Ондская ГЭС

0,24

0,25

447

АО «ЕВРАЗ КГОК»

Качканарская ТЭЦ

0,26

0,29

448

АО «ННК»

Новокуйбышевская ТЭЦ-2

0,26

0,43

449

ПАО «РусГидро»

Зарагижская ГЭС

0,27

0,06

450

Гоцатлинская ГЭС

0,11

451

Саяно-Шушенская ГЭС

0,12

452

Гунибская ГЭС

0,16

453

Рыбинская ГЭС

0,22

454

Аушигерская ГЭС

0,26

455

Бурейская ГЭС

0,26

456

Камская ГЭС

0,26

457

Загорская ГАЭС

0,28

458

Гергебильская ГЭС

0,29

459

Саратовская ГЭС

0,31

460

Новосибирская ГЭС

0,33

461

Чебоксарская ГЭС

0,34

462

Ирганайская ГЭС

0,34

463

Угличская ГЭС

0,35

464

Кашхатау ГЭС

0,37

465

Зеленчукская ГАЭС

0,39

466

Волжская ГЭС

0,39

467

Сенгилеевская ГЭС

0,40

468

Воткинская ГЭС

0,41

469

Жигулевская ГЭС

0,49

470

Зейская ГЭС

0,50

471

Баксанская ГЭС

0,50

472

Гельбахская ГЭС

0,50

473

Зарамагская Головная ГЭС

0,50

474

Кубанская ГЭС-3

0,50

475

Миатлинская ГЭС

0,51

476

Кубанская ГЭС-1

0,53

477

Эзминская ГЭС

0,53

478

Кубанская ГЭС-4

0,55

479

Чирюртская ГЭС-1

0,56

480

Егорлыкская ГЭС

0,56

481

Нижегородская ГЭС

0,57

482

Кубанская ГЭС-2

0,57

483

Чиркейская ГЭС

0,57

484

Майнская ГЭС

0,61

485

Чирюртская ГЭС-2

0,64

486

Гизельдонская ГЭС

0,67

487

ООО «Теплоснабжение»

ТЭЦ г. Байкальска

0,32

0,36

488

АО «Каустик»

Волгоградская ТЭЦ-3

0,33

0,50

489

АО «Уральская сталь»

ТЭЦ-ПВС (г. Новотроицк)

0,42

0,49

490

АО «Апатит»

ГТЭС Череповецкий Азот

н/д

0,50

491

ТЭЦ Апатит

0,50

492

АО «Группа «Илим»

ТЭЦ ПЛ Энергетика

н/д

0,00

493

АО «ГТ Энерго»

Касимовская ГТ-ТЭЦ

н/д

0,00

494

Новочеркасская ГТ-ТЭЦ

0,00

495

Тамбовская ГТ ТЭЦ

0,00

496

Элистинская ГТ-ТЭЦ

0,00

497

Крымская ГТ-ТЭЦ

0,01

498

Сасовская ГТ-ТЭЦ

0,01

499

Щелковская ГТ-ТЭЦ

0,02

500

Мичуринская ГТ-ТЭЦ

0,02

501

Орловская ГТ-ТЭЦ

0,02

502

Саранская ГТ-ТЭЦ

0,02

503

Лужская ГТ-ТЭЦ

0,02

504

Режевская ГТ-ТЭЦ

0,02

505

Магнитогорская ГТ-ТЭЦ

0,03

506

Екатеринбургская ГТ-ТЭЦ

0,03

507

Всеволожская ГТ-ТЭЦ

0,04

508

Вельская ГТ-ТЭЦ

0,09

509

ПАО «Сургутнефтегаз»

Рогожниковская ГТЭС-1

н/д

0,07

510

Рогожниковская ГТЭС-2

0,07

511

ООО «ГЭК» (Губахинская)

Кизеловская ГРЭС-3

н/д

0,40

Приложение 2. Физический износ объектов электрических сетей

 

№ п/п

Субъект

Объект

Износ

Субъекта

Объекта

1

АО «АНХК»

Ангарская Нефтехимическая Компания (ИА)

0,00

0,00

2

АО «Арконик СМЗ»

Арконик СМЗ (ИА)

0,00

0,00

3

АО «АЭХК»

Ангарский Электролизный Химический Комбинат (ИА)

0,00

0,00

4

АО «Воронежсинтезкаучук»

Воронежсинтезкаучук (ИА)

0,00

0,00

5

АО «ГНЦ НИИАР»

Электрические сети ГНЦ НИИАР

0,00

0,00

6

АО «ГСР ТЭЦ»

Электрические сети ГСР ТЭЦ

0,00

0,00

7

АО «ДВЭУК-ЕНЭС»

Электрические сети АО ДВЭУК-ЕНЭС

0,00

0,00

8

АО «Карельский окатыш»

Энергоуправление

ОАО «Карельский окатыш»

0,00

0,00

9

АО «Красноярский ДОК»

Красноярский деревообрабатывающий комбинат (ИА)

0,00

0,00

10

АО «Курские электрические сети»

Курские электрические сети (ИА)

0,00

0,00

11

АО «Лебединский ГОК»

Лебединский ГОК (ИА)

0,00

0,00

12

АО «Нижне-Бурейская ГЭС»

Электрические сети Нижне-Бурейской ГЭС

0,00

0,00

13

АО «НИИ ОЭП»

Научно- Исследовательский Институт Оптико-Электронного Приборостроения (ИА)

0,00

0,00

14

АО «Омсктрансмаш»

Омский завод транспортного машиностроения (ИА)

0,00

0,00

15

АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга»

Особая Экономическая Зона Промышленно-Производственного Типа «Алабуга» (ИА)

0,00

0,00

16

АО «Протон»

Протон (ИА)

0,00

0,00

17

АО «Саянскхимпласт»

Саянскхимпласт (ИА)

0,00

0,00

18

АО «СИБПСК»

Сибирская Промышленная Сетевая Компания (ИА)

0,00

0,00

19

АО «СК Алтайкрайэнерго»

СК Алтайкрайэнерго (ИА)

0,00

0,00

20

АО «ССК»

Самарская сетевая компания (ИА)

0,00

0,00

21

АО «СШЭМК»

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ШАХТНАЯ ЭНЕРГОМЕХАНИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ (ИА)

0,00

0,00

22

ГУП СК «КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ»

Корпорация развития Ставропольского края (ИА)

0,00

0,00

23

ЗАО «Экран-энергия»

Экран-Энергия (ИА)

0,00

0,00

24

МУП «ВГЭС»

Волгодонская городская электрическая сеть (ИА)

0,00

0,00

25

ОАО «Красцветмет»

Красцветмет (ИА)

0,00

0,00

26

ООО «Аксой»

Аксой (ИА)

0,00

0,00

27

ООО «Афипский НПЗ»

Афипский НПЗ (ИА)

0,00

0,00

28

ООО «БЭМЗ-Энергосервис»

БЭМЗ-Энергосервис (ИА)

0,00

0,00

29

ООО «ВолгоГРЭС»

Волгоградская ГРЭС (ИА)

0,00

0,00

30

ООО «Газпромнефть-Ямал»

Электрические сети

ГТЭС Новый Порт

0,00

0,00

31

ООО «ИСКРА-ЭС»

Искра-Энергосети (ИА)

0,00

0,00

32

ООО «Краском»

Красноярский Жилищно-Коммунальный Комплекс (ИА)

0,00

0,00

33

ООО «КСК»

Киришская Сервисная Компания (ИА)

0,00

0,00

34

ООО «Нетрон»

Нетрон (ИА)

0,00

0,00

35

ООО «НЭС»

Новомичуринские ЭС (ИА)

0,00

0,00

36

ООО «ОПК-энерго»

ОПК-Энерго (ИА)

0,00

0,00

37

ООО «ОСМИБТ»

ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ И БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ (ИА)

0,00

0,00

38

ООО «Подстанция Белгород-2»

Подстанция Белгород-2 (ИА)

0,00

0,00

39

ООО «ПЭС» (г. Смоленск)

Промэнергосеть (Смоленск) (ИА)

0,00

0,00

40

ООО «РН-Ванкор»

Электрические сети РН-ВАНКОР

0,00

0,00

41

ООО «РН-КРАСНОДАРНЕФТЕГАЗ»

РН-КРАСНОДАРНЕФТЕГАЗ (ИА)

0,00

0,00

42

ООО «РЭС» (г. Санкт-Петербург)

Региональные Электрические Сети (Санкт-Петербург) (ИА)

0,00

0,00

43

ООО «Солнечный дар»

Солнечный Дар (ИА)

0,00

0,00

44

ООО «Томскнефтехим»

Томскнефтехим (ИА)

0,00

0,00

45

ООО «Трансхимэнерго»

Трансхимэнерго (ИА)

0,00

0,00

46

ООО «Хайдельбергцемент рус»

ХайдельбергЦементРус (ИА)

0,00

0,00

47

ООО «Электротеплосеть»

Электротеплосеть (ИА)

0,00

0,00

48

ООО «Элтрейт»

Элтрейт (ИА)

0,00

0,00

49

ООО «Энергопром ГРУПП»

Энергетическая Промышленная Группа (ИА)

0,00

0,00

50

ООО «Энергосервис» (Кемеровская область)

Энергосервис (ИА)

0,00

0,00

51

ООО «ЭСС»

Электрические Сети Сибири (ИА)

0,00

0,00

52

ООО Энергетическая компания «Радиан»

Энергетическая Компания «Радиан» (ИА)

0,00

0,00

53

ПАО «ВОЭ»

Волгоградоблэлектро (ИА)

0,00

0,00

54

ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова»

ЦИАМ им. П.И. Баранова (ИА)

0,00

0,00

55

ФГУП «Энергетик»

ФГУП «Энергетик»

0,00

0,00

56

ФКП «Гк НИПАС»

Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем (ИА)

0,00

0,00

57

ООО «Техноинжиниринг»

Техноинжиниринг (ИА)

0,00

0,00

58

АО «НПО «ПРЗ»

Научнопроизводственное Объединение «Правдинский Радиозавод» (ИА)

0,00

0,00

59

АО «Газпромнефть-ОНПЗ»

Газпромнефть-ОНПЗ (ИА)

0,00

0,00

60

АО «Электромагистраль»

АО «Электромагистраль»

0,00

0,00

61

АО «ОНИИП»

Омский научно-исследовательский институт приборостроения (ИА)

0,00

0,00

62

ООО «Зефс-энерго»

Зефс-Энерго (ИА)

0,00

0,00

63

АО «Витимэнерго»

Витимэнерго (ИА)

0,00

0,00

64

ООО «РСК сети» (г. Красноярск)

Региональная Сетевая Компания (Красноярск) (ИА)

0,00

0,00

65

МУП ЭС

МУП Электрических Сетей (Зеленогорск) (ИА)

0,00

0,00

66

АО «Вишневогорский ГОК»

Вишневогорский ГОК (ИА)

0,00

0,00

67

АО «Комбайнмашстрой»

Комбайнмашстрой (ИА)

0,00

0,00

68

АО «РЭС»

АО «РЭС»

0,01

0,01

69

ООО «ПЭС-НК»

Предприятие Электрических Сетей-НК (ИА)

0,01

0,01

70

ООО «КамАЗ-энерго»

КАМАЗ-Энерго (ИА)

0,01

0,01

71

ООО «ИЖЭК»

Ижорская Энергетическая Компания (ИА)

0,01

0,01

72

ООО «ГПП»

Главные Понизительные Подстанции (ИА)

0,01

0,01

73

АО «РСК Ямала»

Распределительная Сетевая Компания Ямала (ИА)

0,01

0,01

74

ООО «Варистор»

Варистор (ИА)

0,01

0,01

75

МУП «Электросеть»

(г. Череповец)

Электросеть (Череповец) (ИА)

0,01

0,01

76

ООО «Омсктехуглерод»

Омский Завод Технического Углерода (ИА)

0,01

0,01

77

ПАО «Ставровский завод АТО»

Ставровский завод автотракторного оборудования (ИА)

0,01

0,01

78

АО «КрасЭКо»

КрасЭКо (ИА)

0,02

0,02

79

АО «УЭХК»

Уральский Электрохимический Комбинат (ИА)

0,02

0,02

80

АО «Химзавод им. Карпова»

Химзавод им.Карпова (ИА)

0,02

0,02

81

ООО «ТОЗ-энерго»

ТОЗ-Энерго (ИА)

0,02

0,02

82

ООО «Энергонефть Томск»

Энергонефть Томск (ИА)

0,02

0,02

83

ООО «Газпромнефть-Хантос»

Электрические сети Газпромнефть-Хантос

0,02

0,02

84

Компания «СПД Н.В.»

Электрические сети Компании «СПД НВ»

0,02

0,02

85

АО «ОМСКЭЛЕКТРО»

ОМСКЭЛЕКТРО (ИА)

0,02

0,02

86

ООО «СК «МосОблЭлектро»

МосОблЭлектро (ИА)

0,02

0,02

87

АО «ДВ РСК»

Дальневосточная ресурсоснабжающая компания (ИА)

0,02

0,02

88

ООО «Павловоэнерго»

Павловоэнерго (ИА)

0,02

0,02

89

АО «КНПЗ-КЭН»

Краснодарский Нефтеперерабатывающий Завод- Краснодарэконефть (ИА)

0,03

0,03

90

ПАО «НЛМК»

Цех электроснабжения НЛМК

0,03

0,03

91

ООО «СГЭС»

Сургутские Городские Электрические Сети (ИА)

0,03

0,03

92

ООО «МЭН»

Мегионэнергонефть (ИА)

0,03

0,03

93

ООО «НЗХК-Энергия»

НЗХК-Энергия (ИА)

0,03

0,03

94

АО «Энерго-газ-Ноябрьск»

Энерго-Газ-Ноябрьск (ИА)

0,03

0,03

95

ООО «НЭН»

Ноябрьскэнергонефть (ИА)

0,03

0,03

96

ООО «ЛТК «Свободный сокол»

Липецкая Трубная Компания «Свободный Сокол»(ИА)

0,03

0,03

97

ООО «Вятский фанерный комбинат»

Вятский Фанерный Комбинат (ИА)

0,03

0,03

98

ООО «Мегаполис»

Мегаполис (ИА)

0,03

0,03

99

АО «ВВЭК»

Верхне-Волжская Энергетическая Компания (ИА)

0,03

0,03

100

ООО «Энергопаритет»

Энергопаритет (ИА)

0,03

0,03

101

ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

Электрические сети ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез

0,04

0,04

102

ПАО «Оренбургнефть»

Оренбургнефть (ИА)

0,04

0,04

103

ПАО «Агрегатный завод»

Агрегатный завод (ИА)

0,04

0,04

104

АО «Газпромнефть-МНПЗ»

Газпромнефть-МНПЗ (ИА)

0,04

0,04

105

АО «ЭТК»

Электротехнический комплекс (ИА)

0,04

0,04

106

АО «Западная энергетическая компания»

Западная Энергетическая Компания (ИА)

0,04

0,04

107

АО «Воронежстальмост»

Воронежстальмост (ИА)

0,04

0,04

108

ООО «ПГЛЗ»

Электрические сети ПГЛЗ

0,04

0,04

109

НИЦ «Курчатовский институт» - ИФВЭ

НИЦ Курчатовский институт- ИФВЭ (ИА)

0,04

0,04

110

ООО «ОЭСК»

ОЭСК (ИА)

0,04

0,04

111

АО «ИИК»

Инженерно-Инвестиционная Компания (ИА)

0,05

0,05

112

ООО «СКС»

Сибирские коммунальные системы (ИА)

0,05

0,05

113

АО «ЛОЭСК»

ЛОЭСК (ИА)

0,05

0,05

114

ООО «МСК»

МАГНИТОГОРСКАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ (ИА)

0,05

0,05

115

ООО Фирма «ТОК»

Фирма ТОК (ИА)

0,05

0,05

116

ООО «СК Подгорное-2»

СК Подгорное-2 (ИА)

0,05

0,05

117

МУП «Жилкомсервис»

Жилищно-Коммунальный Сервис г.Сосновоборска (ИА)

0,05

0,05

118

АО «Вилюйская ГЭС-3»

Объекты электросетевого хозяйства Светлинской ГЭС

0,05

0,05

119

АО «РУСАЛ Ачинск»

Электрические сети РУСАЛ Ачинск

0,05

0,05

120

АО»ЧЕРНОГОРЭНЕРГО»

ЧЕРНОГОРЭНЕРГО (ИА)

0,05

0,05

121

ООО «Интеграция»

Смежная сетевая компания Интеграция (ИА)

0,05

0,05

122

АО «ОЭМК»

Оскольский Электрометаллургический Комбинат (ИА)

0,05

0,05

123

ООО «Диагональ»

Диагональ (Ростов-на-Дону) (ИА)

0,05

0,05

124

АО «РСК» (г. Екатеринбург)

Региональная Сетевая Компания (Екатеринбург) (ИА)

0,05

0,05

125

ООО «СамЭСК»

Самарская электросетевая компания (ИА)

0,05

0,05

126

ПАО «СТЗ»

Северский трубный завод (ИА)

0,06

0,06

127

ООО «Липецкий силикатный завод»

Липецкий силикатный завод (ИА)

0,06

0,06

128

АО «СЭСК»

Саровская Электросетевая Компания (ИА)

0,06

0,06

129

АО «УЭС» (г. Березовский)

Уральские Электрические Сети (ИА)

0,06

0,06

130

ООО «УРАЛОЙЛ»

Уралойл (ИА)

0,06

0,06

131

АО «ПСК» (г. Петрозаводск)

Прионежская Сетевая Компания (Петрозаводск) (ИА)

0,06

0,06

132

ООО ХК «СДС-Энерго»

Прокопьевскэнерго

0,06

0,06

133

ПАО «Сатурн» (г. Омск)

Сатурн (Омск) (ИА)

0,06

0,06

134

АО «РЭК»

Региональная Энергетическая Компания (ИА)

0,06

0,06

135

ООО «ЭУ» (г. Асбест)

Энергоуправление (Асбест) (ИА)

0,06

0,06

136

ЗАО «Пензенская Горэлектросеть»

Пензенская горэлектросеть (ИА)

0,06

0,06

137

АО «НЭСК-электросети»

НЭСК-электросети (ИА)

0,06

0,06

138

ООО «Каслинская энергосбытовая компания»

Каслинская Энергосбытовая Компания (ИА)

0,06

0,06

139

ООО «Кемма»

Челябинский Завод Стройиндустрии «Кемма» (ИА)

0,07

0,07

140

ОАО «Элеконд» (г. Сарапул)

Элеконд (ИА) (г. Сарапул)

0,07

0,07

141

АО «Аэропорт Толмачево»

Аэропорт Толмачево (ИА)

0,07

0,07

142

АО «ОТЭК»

Филиал в г. Краснокаменске

0,07

0,07

143

ООО «ЮСЭК»

Южно-Сибирская Энергетическая Компания (ИА)

0,07

0,07

144

АО «Самаранефтегаз»

Самаранефтегаз (ИА)

0,07

0,07

145

АО «Механический завод»

Механический завод (Орск) (ИА)

0,07

0,07

146

ПАО «РусГидро»

Электрические сети Зейской ГЭС

0,07

0,06

147

Электрические сети Бурейской ГЭС

0,07

148

ООО «НЭСК»

Нижегородская электросервисная компания (ИА)

0,07

0,07

149

ООО «Крамз-телеком»

Крамз-Телеком (ИА)

0,07

0,07

150

ГУП РК «Крымэнерго»

Симферопольские МЭС

0,07

0,00

151

Джанкойские МЭС

0,01

152

Феодосийские МЭС

0,01

153

Ялтинский РЭС

0,09

154

Феодосийские ВЭС

0,10

155

Симферопольские ВЭС

0,12

156

Евпаторийские ВЭС

0,13

157

ООО «Энерготранс»

Энерготранс (ИА)

0,07

0,07

158

АО «Горэлектросеть»

(г. Первоуральск)

Горэлектросеть (ИА)

0,07

0,07

159

ООО «Бесланэнерго»

Бесланэнерго (ИА)

0,07

0,07

160

ООО «Удмуртэнергонефть»

Удмуртэнергонефть (ИА)

0,08

0,08

161

АО «Красмаш»

Красноярский машиностроительный завод (ИА)

0,08

0,08

162

ООО «ПЭС» (г. Прохладный)

Промэлектросеть (ИА)

0,08

0,08

163

ООО «Энергосети» (г. Псков)

Энергосети (ИА)

0,08

0,08

164

ООО «Энерго-центр»

Энерго-Центр (ИА)

0,08

0,08

165

ООО «Брянскэлектро»

Брянскэлектро (ИА)

0,08

0,08

166

ООО «РН-ПУРНЕФТЕГАЗ»

РН-ПУРНЕФТЕГАЗ (ИА)

0,08

0,08

167

ООО «Севастопольэнерго»

Севастопольэнерго (ИА)

0,08

0,08

168

ОАО «РЖД»

Западно-Сибирская дирекция по энергообеспечению

0,08

0,00

169

Московская дирекция по энергообеспечению

0,00

170

Приволжская дирекция по энергообеспечению

0,00

171

Красноярская дирекция по энергообеспечению

0,02

172

Восточно-Сибирская дирекция по энергообеспечению

0,02

173

Октябрьская дирекция по энергообеспечению

0,04

174

Куйбышевская дирекция по энергообеспечению

0,04

175

Северо-Кавказская дирекция по энергообеспечению

0,07

176

Южно-Уральская дирекция по энергообеспечению

0,10

177

Юго-Восточная дирекция по энергообеспечению

0,10

178

Свердловская дирекция по энергообеспечению

0,11

179

Северная дирекция по энергообеспечению

0,14

180

Забайкальская дирекция по энергообеспечению

0,16

181

Дальневосточная дирекция по энергообеспечению

0,20

182

Горьковская дирекция по энергообеспечению

0,41

183

ООО «Специнвестпроект»

Специнвестпроект (ИА)

0,08

0,08

184

АО «Восточный порт»

Восточный порт (ИА)

0,09

0,09

185

ООО «ТЭСК»

Территориальная электросетевая компания (ИА)

0,09

0,09

186

ООО «Тобольскпромэнергосеть»

Тобольскпромэнергосеть (ИА)

0,09

0,09

187

ООО «Барнаульская сетевая компания»

Барнаульская сетевая компания (ИА)

0,09

0,09

188

ОАО «ИЭСК»

Восточные электрические сети

0,09

0,07

189

Северные электрические сети

0,08

190

Западные электрические сети

0,09

191

Центральные электрические сети

0,09

192

Южные электрические сети

0,12

193

ООО «Газпром энерго»

Северо-Кавказский филиал

0,09

0,00

194

Центральный филиал

0,00

195

Уренгойский филиал

0,00

196

Южный филиал

0,05

197

Саратовский филиал

0,05

198

Сургутский филиал

0,05

199

Приуральский филиал

0,09

200

Надымский филиал

0,16

201

Южно-Уральский филиал

0,20

202

АО «Омскшина»

Омскшина (ИА)

0,09

0,09

203

ООО «ОЭСК-Челябинск»

Объединенная электросетевая компания-Челябинск (ИА)

0,09

0,09

204

ООО «Электросетевая компания»

Электросетевая Компания (ИА)

0,09

0,09

205

ООО «ЭС КТМ»

Электрические Сети Крастяжмаш (ИА)

0,09

0,09

206

АО «СУБР»

Севуралбокситруда (ИА)

0,09

0,09

207

АО «С-ДОК»

Сокольский Деревообрабатывающий Комбинат (ИА)

0,09

0,09

208

АО «ВЭС»

Верхнесалдинские электрические сети (ИА)

0,09

0,09

209

МУП «Горэнерго»

Городские Энергосистемы (ИА)

0,09

0,09

210

ОАО «КузбассЭлектро»

КузбассЭлектро (ИА)

0,09

0,09

211

ОАО «Коммунэнерго»

КОММУНЭНЕРГО (ИА)

0,09

0,09

212

ООО «Ростсельмашэнерго»

Ростсельмашэнерго (ИА)

0,09

0,09

213

ООО «КЭнК»

КЭнК (ИА)

0,09

0,09

214

ООО «Галополимер Кирово-Чепецк»

Галополимер Кирово-Чепецк (ИА)

0,09

0,09

215

ФГУП «Приборостроительный завод»

Приборостроительный Завод (ИА)

0,09

0,10

216

АО «РН-Няганьнефтегаз»

Электрические сети РН-Няганьнефтегаз

0,09

0,09

217

АО «Уралэлектромедь»

Уралэлектромедь (ИА)

0,10

0,10

218

ООО «ЛУКОЙЛ-Энергосети»

Усинское Региональное Управление ЛУКОЙЛ-Энергосети

0,10

0,05

219

Волгоградское региональное управление

0,14

220

ПАО «ТАГМЕТ»

ТАГАНРОГСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД (ИА)

0,10

0,10

221

АО «Мособлэнерго»

Мособлэнерго (ИА)

0,10

0,10

222

МУП «МПОЭ» г.Трехгорного

Многоотраслевое Производственное Объединение Энергосетей (Трехгорный) (ИА)

0,10

0,10

223

АО «Воткинский завод»

Воткинский Завод (ИА)

0,10

0,10

224

ООО «ЖилТЭК»

ЖилТЭК (ИА)

0,10

0,10

225

МУП «АЭС»

АЭС (ИА)

0,10

0,10

226

ООО «БРЭСК»

Брянская Региональная Электросетевая Компания (ИА)

0,10

0,10

227

ФГУП «ПО «Маяк»

Производственное Объединение «Маяк» (ИА)

0,10

0,10

228

АО «УГЭС»

УРЕНГОЙГОРЭЛЕКТРОСЕТЬ (ИА)

0,10

0,10

229

АО «Стойленский ГОК»

Стойленский Горно-Обогатительный Комбинат (ИА)

0,10

0,10

230

АО «Желдорреммаш»

Желдорреммаш (ИА)

0,11

0,11

231

ООО «ТЭС» (Транснефтьэлектросетьсервис)

Транснефтьэлектросетьсервис (ИА)

0,11

0,11

232

ФКП «Пермский пороховой завод»

Пермский Пороховой Завод (ИА)

0,11

0,11

233

ООО «ИВЭЛС»

Ивановские Электрические Сети (ИА)

0,11

0,11

234

ООО «Продвижение»

Продвижение (ИА)

0,11

0,11

235

ОАО «ОЭК»

Филиал «Южный»

0,11

0,11

236

АО «ОЭК»

ОЭК (Москва) (ИА)

0,11

0,11

237

АО «НТЭК»

Управление «Высоковольтные сети»

0,11

0,10

238

Предприятие ТЭС г. Дудинки

0,12

239

Электрические сети Усть-Хантайской ГЭС

0,20

240

Электрические сети Курейской ГЭС

0,20

241

ПАО «ФСК ЕЭС»

Сочинское ПМЭС

0,11

0,05

242

Центральное ПМЭС (г. Сургут)

0,06

243

Южное ПМЭС (г. Тюмень)

0,07

244

Самарское ПМЭС

0,07

245

Ямало-Ненецкое ПМЭС

0,08

246

Восточное ПМЭС (г. Нижневартовск)

0,08

247

Северо-Кавказское ПМЭС

0,08

248

Валдайское ПМЭС

0,10

249

Волго-Донское ПМЭС

0,10

250

Красноярское ПМЭС

0,10

251

Кубанское ПМЭС

0,10

252

Московское ПМЭС

0,10

253

Верхне-Донское ПМЭС

0,10

254

Амурское ПМЭС

0,10

255

Западно-Сибирское ПМЭС

0,11

256

Приокское ПМЭС

0,11

257

Ростовское ПМЭС

0,12

258

Северное ПМЭС

0,12

259

Ленинградское ПМЭС

0,12

260

Хакасское ПМЭС

0,12

261

Приморское ПМЭС

0,12

262

Кузбасское ПМЭС

0,12

263

Южно-Уральское ПМЭС

0,12

264

Вологодское ПМЭС

0,13

265

Забайкальское ПМЭС

0,13

266

Новгородское ПМЭС

0,13

267

Хабаровское ПМЭС

0,13

268

Нижегородское ПМЭС

0,13

269

Оренбургское ПМЭС

0,13

270

Черноземное ПМЭС

0,14

271

Пермское ПМЭС

0,14

272

Средне-Волжское ПМЭС

0,15

273

Свердловское ПМЭС

0,15

274

Карельское ПМЭС

0,16

275

Нижне-Волжское ПМЭС

0,19

276

ЗАО «ГПЗ-ЭСТЕЙТ»

ГПЗ-ЭСТЕЙТ (ИА)

0,12

0,12

277

АО «Оборонэнерго»

Филиал «Волго-Вятский»

0,12

0,01

278

Филиал «Камчатский»

0,04

279

Филиал «Уральский»

0,06

280

Филиал «Северный»

0,07

281

Филиал «Приморский»

0,10

282

Филиал «Северо-Западный»

0,13

283

Филиал «Забайкальский»

0,19

284

Филиал «Центральный»

0,24

285

Филиал «Северо-Кавказский»

0,26

286

Филиал «Дальневосточный»

0,34

287

ООО «Энергия-Транзит»

Энергия-Транзит (ИА)

0,12

0,12

288

ООО «ЗСК»

Заринская Сетевая Компания (ИА)

0,12

0,12

289

ЗАО «ЭИСС»

Энергетика и Связь Строительства (ИА)

0,13

0,13

290

ООО «БСК»

Башкирская сетевая компания (ИА)

0,13

0,13

291

АО «Донэнерго»

Донэнерго (ИА)

0,13

0,13

292

АО «ККТ»

Коми Коммунальные Технологии (ИА)

0,13

0,13

293

АО «Павловск неруд»

Павловск неруд (ИА)

0,13

0,13

294

ОАО «СКЭК»

СКЭК (ИА)

0,13

0,13

295

ООО «ИВЭСК»

Ивановская Электросетевая Компания (ИА)

0,13

0,13

296

ООО «Горэлектросеть-Воронеж»

Горэлектросеть-Воронеж (ИА)

0,13

0,13

297

ОАО «Сетевая компания»

Казанские электрические сети

0,13

0,10

298

Буинские электрические сети

0,12

299

Чистопольские электрические сети

0,12

300

Приволжские электрические сети

0,13

301

Нижнекамские электрические сети

0,13

302

Елабужские электрические сети

0,14

303

Набережночелнинские электрические сети

0,15

304

Альметьевские электрические сети

0,15

305

Бугульминские электрические сети

0,16

306

ПАО «МОЭСК»

Московские Высоковольтные Сети

0,14

0,11

307

Московские кабельные сети

0,13

308

Южные электрические сети

0,14

309

Новая Москва

0,14

310

Западные электрические сети

0,14

311

Восточные электрические сети

0,16

312

Северные электрические сети

0,16

313

АО «ВОЛОГДАОБЛЭНЕРГО»

Вологдаоблэнерго (ИА)

0,14

0,14

314

ПАО «ХМЗ»

Химико-Металлургический Завод (ИА)

0,14

0,14

315

ООО «СК» (г. Пенза)

Сетевая Компания (Пенза) (ИА)

0,14

0,14

316

ЗАО «Колпинская сетевая компания»

Колпинская Сетевая Компания (ИА)

0,14

0,14

317

АО «Россети Тюмень»

Ноябрьские электрические сети

0,14

0,09

318

Северные электрические сети

0,12

319

Нефтеюганские электрические сети

0,12

320

Энергокомплекс Тюменьэнерго

0,13

321

Нижневартовские электрические сети

0,13

322

Тюменские распределительные сети

0,15

323

Когалымские электрические сети

0,15

324

Урайские электрические сети

0,16

325

Сургутские электрические сети

0,16

326

АО «Горэлектросеть»

(г. Магнитогорск)

Горэлектросеть (Магнитогорск) (ИА)

0,14

0,14

327

АО «Облкоммунэнерго»

Облкоммунэнерго (Екатеринбург) (ИА)

0,14

0,14

328

АО «ЮРЭСК»

ЮРЭСК (ИА)

0,14

0,14

329

ООО «ЕСС»

ЕнисейСетьСервис (ИА)

0,14

0,14

330

АО «Янтарьэнерго»

Янтарьэнерго (ИА)

0,14

0,14

331

АО «Тываэнерго»

Тываэнерго (ИА)

0,14

0,14

332

ООО «СТК» (г. Красноярск)

Сетевая территориальная компания (ИА)

0,15

0,15

333

АО «СУЭНКО»

СУЭНКО (ИА)

0,15

0,15

334

ПАО «МРСК Волги»

Филиал «Оренбургэнерго»

0,15

0,12

335

Филиал «Мордовэнерго»

0,13

336

Филиал «Самарские распределительные сети»

0,13

337

Филиал «Саратовские распределительные сети»

0,15

338

Филиал «Ульяновские распределительные сети»

0,17

339

Филиал «Чувашэнерго»

0,17

340

Филиал «Пензаэнерго»

0,17

341

АО «БАЗ»

Брянский Автомобильный Завод (ИА)

0,15

0,15

342

АО «РСК» (г. Черкесск)

Распределительная Сетевая Компания (Черкесск) (ИА)

0,15

0,15

343

ПАО «Ленэнерго»

Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети (город)

0,15

0,12

344

Гатчинские электрические сети

0,15

345

Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети (область)

0,15

346

Выборгские электрические сети

0,15

347

Новоладожские электрические сети

0,17

348

Кингисеппские электрические сети

0,18

349

Тихвинские электрические сети

0,20

350

ФГУП «ГХК»

Горно-Химический Комбинат (ИА)

0,15

0,15

351

АО «ЭСК ЧТПЗ»

Энергосетевая Компания ЧТПЗ (Филиал в г. Первоуральск)

0,15

0,11

352

Энергосетевая Компания ЧТПЗ (Филиал в г. Челябинск)

0,22

353

АО «ДРСК»

Электрические сети Еврейской автономной области

0,16

0,13

354

Амурские электрические сети

0,14

355

Приморские электрические сети

0,15

356

Хабаровские электрические сети

0,18

357

Южно-Якутские электрические сети

0,18

358

ПАО «Сахалинэнерго»

Филиал «Распределительные сети»

0,16

0,16

359

ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону»

Аэропорт Ростов-на-Дону (ИА)

0,16

0,16

360

ПАО «Кубаньэнерго»

Сочинские электрические сети

0,16

0,11

361

Лабинские электрические сети

0,13

362

Юго-Западные электрические сети

0,13

363

Краснодарские электрические сети

0,14

364

Ленинградские электрические сети

0,17

365

Славянские электрические сети

0,17

366

Адыгейские электрические сети

0,18

367

Армавирские электрические сети

0,19

368

Тимашевские электрические сети

0,19

369

Тихорецкие электрические сети

0,20

370

Усть-Лабинские электрические сети

0,20

371

ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь»

ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ (ИА)

0,16

0,16

372

ЗАО «Спецэнерго»

Спецэнерго (ИА)

0,16